Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Розенкрейцерские среды

Москва, 19 апреля 2017 19:00


Розенкрейцерские среды

У любого духовного искателя рано или поздно возникают вопросы: «Так ли необходимо идти по духовному Пути в группе?», «Не потеряю ли я тем самым свою индивидуальность и присущую только мне возможность прохождения по моему пути?», « Не буду ли я проходить в группе чей-то «чужой» путь, а не свой собственный?»

Вот что говорит по этому поводу Школа Золотого Розенкрейца: «Истинная сущность одного человека отличается от истинной сущности другого человека своими задачами в общем развитии человечества. Однако, несмотря на все личностные различия, каждый ученик Духовной Школы может ощутить единство в Духе, связывающее его со всеми другими учениками. Ведь у всех остальных учеников та же цель, что и у него; в каждом из них стремится к раскрытию истинная сущность, и каждый идет по духовному пути со своими особыми, индивидуальными трудностями и условиями. Способности его личности идут на пользу другим, не неся в себе эгоцентризма.

Так Духовная Школа, созданная и работающая по законам духовного поля и в его силах, может стать сообществом, которому присуще истинное единство. Она может стать примером общества, которое когда-нибудь объединит всех людей, всё человечество – в соответствии с его предназначением».

                                   К. Дитцфельбингер «Духовная Школа Золотого Розенкрейца

                             - Lectorium Rosicrucianum - Духовное сообщество современности».

Адрес: Дегтярный переулок, дом 15, корпус 2, ДК «Триптих».
Как добраться: ст. метро Пушкинская, Чеховская, Тверская, Маяковская.