Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Ответственность быть свободным

Симферополь, 22 июня 2018 17:00


Ответственность быть свободным

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на открытую встречу-беседу «Ответственность быть свободным».

----------------

Ощутить обетование свободы – это то, для чего мы живём. И глубоко внутри себя стремимся мы, скорее, не к свободе от ограничений, неприятных ситуаций и давления на нас наших обязательств, а к такому течению жизни, которое не растворяет оковы, а превращает их во внутреннюю свободу, проявляющуюся через всё, что мы делаем, и позволяющую нам самим определять направление нашего развития. А такое развитие предполагает ответственность.

Пока мы понимаем свободу как противоположность рабства и долга, говорить об ответственности бессмысленно. Ведь свобода не может быть долгом. Или может? Что Розенкрейц может предложить ищущему?

Тот, кто искренне вступил на духовный путь, предстаёт перед силой, которая неподвластна какому-либо описанию. Эта сила происходит из прямой связи с духовным источником внутри нас. Именно там возникает уверенность, которая захватывает, трансформирует и несёт дальше – и потому освобождает нас. Наша первая обязанность – любить этот источник и принять ту жизнь, которую мы получили, поскольку только здесь мы можем найти путь освобождения и идти по нему. День за днём – в столкновениях, в радости, в горе и также в ответственности.

Путь ведёт нас прямо через этот мир. И если мы позволяем Истине, находящейся глубоко внутри нас, выражать себя в наших душах и нашей жизни, то мы – на благом пути, на пути ответственности и бесконечной свободы!

Предлагаем обсудить на нашей встрече эти и другие вопросы.

Вход свободный!

Контактный телефон: +7 978 82 54 181

Адрес: пер. Бондарный / ул.Одесская 2-15, Дом-музей поэта Ильи Сельвинского