Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

РОЗЕНКРЕЙЦ и ГНОЗИС
ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Санкт-Петербург, 23 ноября 2022 19:00


РОЗЕНКРЕЙЦ и ГНОЗИС

Друзья, Школа Золотого Розенкрейца приглашает всех на цикл открытых встреч:

1. Розенкрейц и Гнозис

2. Двойственность человеческого бытия

3. Внутренний голос и предназначение человека

4. Человек и микрокосмос

5. Карма

Нам можно написать в свободной форме письмо-заявку по адресу: whiterosespb@gmail.com и получить более подробную информацию.

Первая открытая встреча будет на тему: РОЗЕНКРЕЙЦ и ГНОЗИС

23 НОЯБРЯ в 19.00

г. Санкт-Петербург

"Если вы во внутреннем отчаянии ищете внешнюю мудрость и поклоняетесь внешним авторитетам, вы будете испытывать, что ваши трудности только возрастают, любая внешняя власть означает большее пленение. Ваша жажда освобождения мудрости может быть утолена только из источника живой воды, который вы сами должны найти в пределах вашего собственного существа. Если вы действительно ищите эту живую воду, вы должны идти по пути самоавторитета".

(Ян ван Рэйкенборг)

Ничто из того, что приходит извне не может помочь человеку воспринять что-то правдивое о себе, пока он сам не находит ответ в себе. Именно поэтому, основным аспектом наших встреч является наше внутреннее ИССЛЕДОВАНИЕ.

Мы предлагаем:

- Открытое общение в процессе совместного исследования тем.

- У каждого из нас есть внутреннее знание, хотя не всегда ясно нами формулируемое. Для того, чтобы это внутреннее знание становилось все более осознанным, пусть оно на наших встречах выходит на передний план.

- Для этого мы в открытом общении вместе попытаемся создать безоценочное пространство и спокойную атмосферу для наших внутренних исследований.

Ученики, ведущие встречи, не являются всезнающими людьми, дающими правильные теоретические ответы. Они будут сопровождать процесс совместных исследований и попытаются ответить на вопросы, касающиеся ученичества.

Мы предлагаем вместе смотреть медиа-контент, созданный учениками сообщества Золотого Розенкрейца и обсуждать короткие тексты, по которым каждый может высказать свое мнение.

То, что участники привнесут в беседу, ведущие постараются учитывать и использовать на последующих встречах.

Ждём всех желающих на нашей совместной встрече.

При себе желательно иметь сменную обувь.

 

 

 

Адрес: ул. Красного Курсанта, д. 9Б
Как добраться: м. Спортивная, м. Чкаловская (недалеко от пересечения ул.Красного Курсанта и Малого проспекта)