Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Всероссийская конференция


23 Апреля 2018 Всероссийская конференция

13-15 апреля 2018 года в Подмосковье состоялась Всероссийская конференция, в которой приняли участие 195 учеников и членов Школы из разных городов России, а также из-за рубежа.

На конференцию приехали ученики и члены Школы из Москвы, Санкт- Петербурга, Котласа, Дубны, Перми, Вязников, Крыма, Великих Лук, Екатеринбурга, Нефтекамска, Златоуста, Воронежской области и других областей России.

Также конференцию поддержали русские ученики, проживающие за рубежом (в частности, в Нидерландах и Швейцарии), которые с радостью откликнулись на приглашение принять участие в такой широкомасштабной конференции, которая была проведена в России в таком формате впервые после почти 10- летнего перерыва.

Большой дополнительный импульс конференции был дан учениками, которые приехали из стран Восточной Европы (из Румынии, Болгарии, Венгрии, Польши, Чехии), а также из Франции.

Тема конференции, которая касалась ассимиляции и практической реализации импульсов и наставлений, получаемых каждым учеником и каждым человеком из Поля Духа, как нельзя более актуальна в наше время. Эта задача, поставленная основателями Школы почти 90 лет тому назад, звучит сегодня так же современно, как и тогда. Сейчас настало время, когда в каждом из нас создана внутренняя основа, фундамент для дальнейшего строительства. Эта основа «впечатана» в нашу жизнь и неотделима от неё. И теперь настал новый этап претворения нашего задания в жизнь, воплощения нашего внутреннего знания ˗ стать человеком Души ˗ человеком, обладающим Новой Душой, и жить, исходя из импульсов этой Новой Души.

Тема конференции способствовала созданию вдохновляющей атмосферы для общения «от сердца к сердцу» между всеми участниками и соприкосновения Душ в поле высшей природы. Мы смогли поделиться друг с другом сокровенными мыслями по многим внутренним вопросам и получить на них ответы, получить подтверждение своим размышлениям о задачах, которые мы должны выполнять при прохождении духовного Пути.

Участники конференции с большим энтузиазмом отнеслись к идее возобновления таких Всероссийских конференций на регулярной основе в будущем.