Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Особенное время


14 Декабря 2018 Особенное время

Сейчас — особая, поворотная точка в развитии Вселенной, ибо сейчас совершаются огромные перемены и, в первую очередь, в сознании людей.

Вопросы о смысле жизни, которые раньше задавали себе лишь мыслители и философы, теперь задает почти каждый. Кто мы? Почему мы существуем? Чего мы на самом деле хотим?.. Речь идет не об отдельных людях.   Сегодня миллионы пытаются найти в этой материальной цивилизации более глубокий смысл, способы достижения внутреннего покоя и  удовлетворения духовного голода.

Люди постепенно осознают, что никакое материальное благополучие не прекращает страдания, но иногда даже усугубляет его. Они начинают искать альтернативу той философии потребления, какую предлагает общество, и обретают ее в духовном поиске.

Сейчас, когда  человечество  находится в точке столь мощного поворота, все старые ценности от человека либо отпадают, либо сотрясаются до такой степени, что он лишается уверенности в том, что столь сильно в них нуждается.

Все пытаются найти какую-то надёжность и успокоение, но это невозможно, потому что все ценности, которые были так близки человеку, вырываются из его жизни, из его разума, из его рук.