Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Алхимия Розенкрейцеров


13 Декабря 2021 Алхимия Розенкрейцеров

Философский Камень, который долго и тщетно искали многие, находится не в минеральном царстве. Этот Божественный строительный Камень скрыт, как семя, в человеческом сердце. Царство Божие – внутри нас.

Сущность Духа сконцентрирована в сокровенной точке сердца человека. Вот где нужно искать Философский Камень.

В верхней части правого желудочка сердца находится таинственный духовный центр. Его называют Зерном Иисуса или Розой сердца, на более современном языке – духовным Атомом-искрой или Атомом Христа. В этом семени Души дремлет могущественная способность, которая пробуждает внутреннего, сокрытого Человека, состоящего из золотой изначальной субстанции.

Развитие внутреннего Человека, этого носителя Света, – истинно Королевское искусство. Это не природный, но духовный, алхимический процесс. Вот почему он должен начаться в духовном Атоме-искре сердца. Только Атом-искра, скрытый в человеке как золотой эликсир, как Философский Камень, может – если только он пробуждён – превратить свинец земной природы в Золото Духа.

Из силы, которую излучает Атом Христа, рождается новая Душа. Затем из своего ядра она строит новое тело, от которого исходит прекрасное золотое сияние, окружающее человека как золотые одежды. У того, кто способен соткать себе из субстанции Света такие золотые одежды, восстанавливается связь с божественным Духом. И из сплава Души и Духа, из такой Алхимической Свадьбы (как называли этот процесс классические розенкрейцеры), рождается Сын Полноты, или внутренний, Небесный Человек.

____

Золотой  Розенкрейц