Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

События в странах второго и третьего регионов


18 Июля 2016 События в странах второго и третьего регионов

Дорогие друзья,

сегодня мы хотим рассказать о событиях в странах 2-го и 3-го регионов.

 

Германия

«Конференц-центр имени Яна ван Рэйкенборга» в Бад Мюндере отметил свое 50-летие. Была проведена международная конференция, а также в течение всего 2015 года проходили выставки, прекрасные молодежные мероприятия и интересные открытые встречи, объединенные общим названием «Утопия и Реализация». В марте этого года в Бирнбахе прошло другое мероприятие, которое называлось «Душа ребенка».


Италия

В Милане был недавно освящен новый городской Центр. Это один из первых итальянских Центров, освященных после 1980 года. Таким образом, теперь началась новая фаза.


Швейцария

В Швейцарии во время новогодней молодежной конференции – в которой приняли участие 240 человек и 11 национальностей – использовался CD, который молодые ученики сделали для предыдущей молодежной конференции. Новогодняя конференция проходила в течение 4-х дней, и это были 4 дня радости. На конференции обсуждалась такая тема как «Религия и внутренняя религия». Во время этой конференции мы создали универсальную выставку, посвященную теме Любви. Фотографии скоро увидите!

Швейцарские молодые ученики также подготовили театральную постановку на тему «Песнь о Жемчужине», которая имела огромный успех: было 180 зрителей! Постановка была снята на видео, и скоро у нас будет DVD.


Франция

Мы снова приглашаем гостей на мероприятия «Сосуществование» (т.е. искусство жить вместе), которые будут проходить на юге Франции в течение нескольких дней, с 14-ого по 18-е июля 2016 года. Мы обсудим различные темы под общим названием «Проживание Вечности во Времени». Приглашено много людей из различных направлений, которые представят свои доклады на темы искусства, науки и духовности. Вы также приглашены на эти мероприятия, которые будут проходить в прекрасном конференц-центре в Ликорне.

В ноябре 2015 года группы внешней работы во Франции приняли участие в подготовке государственного праздника, посвященного Свету, в рамках «Года Света-2015» ЮНЕСКО. Многие городские центры организовали различные конференции, встречи, симпозиумы, круглые столы и выставки, посвященные этой теме. Эти мероприятия имели настоящий успех!