Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Универсальное Лекарство


26 Февраля 2023 Универсальное Лекарство

Мир и человечество вошли в новую электромагнитную атмосферу: атмосферу Водолея. Все должны приспособиться к ней – как к её обновляющему, так и к её разрушающему воздействию. Всегда имелись люди, совершающие ошибку, прося помощи Гнозиса для решения своих личных проблем. Однако гностическая Сила Света, хотя и является Универсальным Лекарством, не решает личных проблем; она не позволяет злоупотреблять собой и использовать себя как мазь от всех болезней Эго. Ибо излучения и вибрации Универсального Лекарства, по своей сути и цели, имеют абсолютно недиалектическую природу.

Вызывать и вдыхать гностическую Силу Света безнаказанно может только тот, кто искренне стремится к исцелению Души, возрождению Души, со всеми неизмеримыми последствиями для личности и в личности.

Также необходимо сказать, что Универсальное Лекарство не является лекарством для младенцев! Оно является абсолютным в своем приговоре и психоаналитическим в действии. Оно является милостью, ибо снимает маски с Эго, хотя это приносит боль. Тому, кто не может переносить эту боль, лучше не начинать Путь вообще.

Это объясняет, почему эта характеристика Божественного Света часто обозначается в мистериях как удивительное зеркало, беспощадно показывающее истину. Ясно, что тот, кто упорствует в своём эгоцентричном состоянии жизни, – тот не желает исцеления, и, следовательно, никогда не узнает цену самому себе и свой характер без масок…

Вспомните слова из Библии «слово Божие острее любого меча обоюдоострого». Меч отделяет ложь от правды. Однако это меч не убивающий, а меч животворящий!

Ян ван Рэйкенборг «Универсальное Лекарство»
--------------
Иллюстрация: гравюра голландского художника Дж. Боссхарта (Johfra Bosschart, 1919 - 1998), который, будучи учеником Школы Золотого Розенкрейца, сделал иллюстрации ко многим книгам основателя Школы Яна ван Рэйкенборга.