Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

События в странах четвёртого, пятого и шестого регионов


24 Июля 2016 События в странах четвёртого, пятого и шестого регионов

Дорогие друзья,

пришло время рассказать о новостях стран 4-го, 5-го и 6-го регионов.
Эти страны отдалены от нас географически, но в духовной работе не существует расстояний, поэтому мы чувствуем глубокую связь с нашими братьями и сёстрами, работающими там. 

 


Португалия

Центр города Порту принял книги библиотеки центра Лиссабона. Нынешний центр Лиссабона небольшой и должен расшириться, чтобы там снова можно было организовать библиотеку. Поэтому Фонд Розенкрейца создал новую библиотеку в Порту с читальным залом и коллекцией книг по священным традициям герметизма, каббалы, суфизма, розенкрейцерской традиции, алхимии, мистики и т.д. На открытии библиотеки мы повторно представили уже проведенную несколько лет назад выставку, посвященную 400-летнему наследию розенкрейцерства. В этой выставке принял участие наш партнер в Лиссабоне, профессор Лузофонского университета, выступивший с лекцией о прошлом и настоящем розенкрейцерской традиции.

Бразилия

Публичная работа в Бразилии претерпела значительные изменения. Темы и встречи были упрощены до пяти основных столпов Универсального Учения:
1. Духовный атом-искра. Человек как микрокосмос.
2. Божественный план. Макрокосмос и план развития человечества.
3. Вневременной зов. Цепь Универсального Братства.
4. Путь. Современный процесс трансфигурации, предлагаемый Духовной Школой.
5. Новая жизнь. Образ жизни, необходимый для продвижения по Пути.

Члены Золотой Головы, высшего аспекта Школы, лично руководят мероприятиями в сфере публичной работы.

Анонсы всех мероприятий опубликованы на странице в Facebook https://www.facebook.com/RosacruzAureaBrasil, имеющей почти полмиллиона отметок «нравится».

В больших городских центрах Бразилии на каждую открытую встречу приходит более 20 новых искателей. В 2015 году более 150 искателей стали новыми членами Школы.

Если вы знаете португальский язык, вы можете почитать бразильскую «Пентаграмму» здесь http://www.pentagrama.org.br/ 

Камерун

В октябре 2015 года мы провели региональный конвент для всех стран региона 6 (Африка) в Камеруне, в котором приняли участие 140 участников. В ходе конвента были успешно обсуждены различные темы развития Школы в Африке.

Демократическая Республика Конго

В Демократической Республике Конго, в центре, находящемся далеко от столицы Киншаса (1500 км), в январе 2016 г. была проведена первая конференция обновления в этой стране. Она состоялась в регионе Касаи в городе Мвене-Диту.