Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Новая концепция школьного журнала


06 Октября 2017 Новая концепция школьного журнала

Новый журнал Международной Школы Золотого Розенкрейца

В истории Духовной Школы издание журнала всегда было важной частью работы. В разное время для школьного журнала использовались такие названия как: «Письма Водолея», «Краеугольный камень», «Экклесия Пистис Софии», «Пентаграмма».

В марте 2016 года было решено разработать новую концепцию школьного журнала. После интенсивного исследовательского процесса Международная редакция журнала приняла решение, что новый журнал будет называться «LOGON» и заменит журнал «Пентаграмма».

Было решено, что новая концепция журнала должна быть основана на следующем:

а) необходимо создать журнал, который мог бы распространять розенкрейцерскую и универсальную мудрость и практику духовного развития в современном мире;

б) в качестве важного аспекта новой всемирной работы Школа должна обратиться к заинтересованным людям за пределами круга учеников и членов, к искателям в разных частях мира и ко всем социальным и возрастным группам;

в) новый журнал Духовной Школы должен использовать современные технологии, чтобы соответствовать стандартам современного онлайн-журнала;

г) хотя разработка онлайн-версии журнала и должна быть приоритетной, признаётся, что печатная версия будет по-прежнему иметь большое значение для читателей, которые незнакомы с современными информационными технологиями;

д) новый журнал должен быть привлекательным для людей всех возрастов и особенно для молодого поколения, что требует соответствующего тематического охвата и современного языка, необходимого для передачи актуального послания о трансфигуристском пути;

е) журнал будет использовать все интернет-ресурсы, включая Facebook, Google+, You Tube, а также сотрудничество с существующими розенкрейцерскими издательствами и фондами Школы.

Суть концепции заключается в том, что существует «лишь один источник», из которого берут своё начало многочисленные «потоки», соответствующие различным проявлениям гностической мудрости в искусстве, науке и религии, а также в разных культурах, языках и географических областях.

Концепция названия

«LOGON» − это искусственное слово, которое иногда используется вместо широко известного «log in» (вход в систему). Термин «LOGON» не имел ранее дополнительного смысла. Он не используется в настоящее время для какого-либо журнала, в том числе, журнала эзотерического или религиозного направлений; он объединяет основные буквы терминов «LOGOS» и «GNOSIS» и представляет собой открытое приглашение нашему современному миру. Мы рассматриваем это название как дверь, не более и не менее. Дверь не совпадает с тем, что находится за ней; она, скорее, должна заставить людей всех возрастов, происхождения, культуры и т. д. заинтересоваться тем, что находится «ЗА», зажечь маленькую искру интереса внутри них. Поэтому мы не должны перегружать дверь слишком большим количеством эзотерических украшений и символов, которые в настоящее время так распространены в интернете.

Большое количество учеников в самых разных странах уже сейчас участвуют в написании и разработке контента для журнала. Кроме того, имеется международная группа переводчиков, занимающихся редактированием и переводом статей на разные языки. Все содержимое, включая тексты, видео и изображения, хранится в общем банке данных, доступном для ответственных лиц.

На сегодняшний день концепция журнала готова, и около 100 статей ждут публикации. Ведётся программирование серверного приложения и домашней страницы. Открытие журнала «LOGON» планируется в начале 2018 года.

Мы надеемся, что это новое «окно в мир» откроется для широкого круга ищущих душ в разных странах и поможет распространять Универсальное Учение и послание о том, что путь преображения не является чем-то далеким от нашей повседневной жизни, а, скорее, это нечто совершенно реальное, придающее глубокий смысл всей нашей жизни.