Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

Возрождение человека. Эволюция и инволюция

Санкт-Петербург, 28 апреля 2017 19:00


Возрождение человека. Эволюция и инволюция

 

Замечаете ли вы, насколько современный человек неотделим от материального природного порядка?

Именно это состояние погруженности в материю мы называем «инволюцией», то есть нисхождением Человеческого Духа в материю. Этот процесс привязал Изначального человека к земной жизни.

Многими предполагается, что, если происходила безусловная инволюция, значит, должна будет произойти и безусловная эволюция. Весь процесс инволюции – утверждают приверженцы этой идеи – являлся для человечества школой опыта, величайшим паломничеством в земной мир, предначертанным Логосом.

Они также полагают, что воля Бога относительно этого паломничества выражается в том, чтобы совершенно естественным образом привести человечество к эволюционному пути возвращения назад. Иными словами, они считают, что погружение в материю произошло по Божьей воле, и за ним автоматически должен начаться исход из материи.

На самом деле, инволюция была падением только части человечества вследствие катастрофы вселенского масштаба, это было реальное низвержение в глубины материи. Мы все принадлежим к этой части человечества, и для многих из нас настоящая эволюция все еще только должна начаться.

Об этом говорят все мировые религии, и указание на это событие можно обнаружить во многих мифах и легендах, а также в различных философских системах, возникших на основе мировых религий.

Дорогие друзья, этот и другие вопросы мы предлагаем обсудить на нашей открытой встрече.

 Вход свободный.

 

Адрес: ул. Красного Курсанта, д. 9Б
Как добраться: м. Спортивная, м. Чкаловская (недалеко от пересечения ул.Красного Курсанта и Малого проспекта)