Lectorium Rosicrucianum

Международная Школа Золотого Розенкрейца

#

НОВОСТИ

Новости из стран первого региона


31 Марта 2017 Новости из стран первого региона

Дорогие друзья!

Мы снова хотели бы познакомить вас с самыми яркими и значимыми событиями Школы в мире за последние месяцы.

Англия

В октябре 2016 года в Лондоне состоялась открытая конференция «Тайны сердца». Она была организована при поддержке молодых розенкрейцеров - учеников Школы Lectorium Rosicrucianum со всего мира, а также при участии международного духовного руководства.

Тем временем всё более активно проводит свою работу также и молодая ирландская группа. В конце января 2017 г. в Ирландии состоялась первая конференция обновления, вторая запланирована уже на 8-9 июля.

Бельгия

Бельгийские ученики приняли активное участие в масштабном мероприятии журнала «Agenda Plus» в городе Вавре (30 км от Брюсселя). Это событие было посвящено психологии, благополучию и саморазвитию человека. Для многих участников этого мероприятия, изначально ориентированных на получение знания о способах обретения каких-либо личных благ или на развитие личности, представленное учение Школы стало большим откровением. Многие из них непосредственно почувствовали её духовное богатство и узнали о другом Пути – Пути раскрытия изначальной сущности человека.

Известно, что потребность в чем-то изначальном, истинном, пробуждается в наши дни во всё большем числе людей. И поскольку истинное открывается лишь в тишине, то тишина становится по-настоящему необходимой. В бельгийском городе Гент даже на уровне администрации города начали уделять внимание теме «Тишина в городе».

В самом сердце Гента находится городской центр Школы Розенкрейца, который предлагает одну из лучших возможностей прикоснуться к истинной Тишине - в храме Школы. Раз в месяц любой желающий, даже не ученик, может посетить его, ощутить его благодать и установить контакт с Голосом Безмолвия в недрах своего собственного существа.

Нидерланды

В 2016 году главный конференц-центр современных розенкрейцеров «Ренова» был включен в программу празднования «Открытого дня памятников архитектуры» («Open Monument Day»). «Ренова» официально не является памятником архитектуры, хотя старейшая часть центра была построена в 1934 г. известным голландским архитектором. Однако центр «Ренова» прекрасно вписался в такой раздел празднования как «Знаки и символы».

Всем была предоставлена возможность посещения храма «Реновы», что привлекло внимание СМИ. Вследствие этого до и после события последовало несколько очень позитивных публикаций (как в местных изданиях, так и в интернете). Более 200 посетителей наслаждались «Реновой» в этот солнечный сентябрьский день. На гостей произвели сильное впечатление территория и здание конференц-центра с его огромной столовой, кухней, книжным магазином. Но, конечно, больше всего «Ренова» поразила их безмятежной атмосферой своего храма (где было дано объяснение некоторых символов). И эта атмосфера, как и всегда, говорит сама за себя.

Еще одна новость от наших голландский друзей: согласно решению руководства Школы в Нидерландах в другом крупном конференц-центре «Новероза» в июне состоялась конференция для учеников старшего возраста (70+), проведенная с учетом особенностей участников. Работа старшего поколения в Школе основывается на осознании важности опыта этих учеников и стремлении помочь им продолжать контакт со Школой, что снова было доказано на этой конференции.

Кроме того, в «Новерозе» произошло еще одно интересное событие, связанное уже с молодежью, которая пригласила в этот центр всех бывших молодых учеников, по разным причинам покинувших Школу или временно приостановивших свое ученичество. Более ста человек, вновь приехавших в этот центр, были рады увидеть своих старых друзей, провести с ними день, насыщенный общением, воспоминаниями и обменом новым опытом без каких-либо барьеров.

И последнее: наши братья и сестры из Голландии напоминают всем, владеющим английским языком, о возможности участия в онлайн-программах Академии духовных текстов! Желающие могут подробнее ознакомиться с ними на сайте http://spiritualtexts.academy/